Поход в нац парк "ТАГАНАЙ" гора Круглица - 2 дня

Поход в нац парк "ТАГАНАЙ" гора Круглица - 2 дня

Поход в нац парк "ТАГАНАЙ" гора Круглица - 2 дня Поход в нац парк "ТАГАНАЙ" гора Круглица - 2 дня Поход в нац парк "ТАГАНАЙ" гора Круглица - 2 дня Поход в нац парк "ТАГАНАЙ" гора Круглица - 2 дня Поход в нац парк "ТАГАНАЙ" гора Круглица - 2 дня Поход в нац парк "ТАГАНАЙ" гора Круглица - 2 дня Поход в нац парк "ТАГАНАЙ" гора Круглица - 2 дня Поход в нац парк "ТАГАНАЙ" гора Круглица - 2 дня Поход в нац парк "ТАГАНАЙ" гора Круглица - 2 дня Поход в нац парк "ТАГАНАЙ" гора Круглица - 2 дня Поход в нац парк "ТАГАНАЙ" гора Круглица - 2 дня Поход в нац парк "ТАГАНАЙ" гора Круглица - 2 дня

Поход в нац парк "ТАГАНАЙ" гора Круглица - 2 дня

Тип тура: Активный отдых
Особенности тура: Популярные

Двух дневный поход по парку Таганай - Откликной гребень + Круглица

Тип тура: Активный отдых

Активный отдых на Южном Урале

Продолжительность: 2 дня / 1 ночь

Количество участников: от 6 человек

ДАТЫ ПОХОДА на 2022 год:
03.12 - 04.12.2022

В другие дни - по индивидуальному запросу

СТОИМОСТЬ ПОХОДА на 2022 год:
- 8 500 р.

В стоимость тура включено:
- Инструктор
- питание
- страховка от несчастного случая
- проживание в приюте "ТАГАНАЙ"
- фотоотчет о походе
- Трансфер

Маршрут доступен для людей, имеющих хорошую физическую форму

Дети до 10 лет не допускаются на маршрут, до 18 лет только в сопровождении взрослых

Если у вас группа от 6 человек, мы проведем поход по парку Таганай в удобные для вас даты!
ДВУХДНЕВНЫЙ ПОХОД ПО НАЦ ПАРКУ "ТАГАНАЙ"
- Восхождение на самую высшую точку Таганая - Круглицу - 1178м.


- Хребет Таганай можно назвать одним из самых живописных уголков Урала. Настоящее царство скал и каменных рек, горных ручьев, непроходимой тайги и горной тундры. Неповторимая по своей красоте горная страна, овеянная множеством легенд и сказаний. Одних Таганай привлекает красотой первозданной природы, другие ищут здесь таинственные оракулы легендарной Гипербореи. Мифический народ чудь хранит в недрах таганайских гор бесценные клады редких минералов и драгоценных камней.

- Откликной гребень - одна из самых красивых вершин Южного Урала. Огромный (более пяти километров в длину) скальный хребет на 500 метров возвышается над окружающей его тайгой, словно гребень окаменевшего дракона.

- Высшая и центральная точка Таганая – гора Круглица. Своими очертаниями она действительно напоминает округлую макушку головы, которую венчает порой шапка облаков.

- В скалистой седловине между Откликным гребнем и Круглицей расположился необычный памятник природы – Долина сказок. Посреди вековых елей возвышаются причудливые каменные великаны. Это скалы – останцы, результат тысячелетнего выветривания горных пород. Действительно, словно персонажи сказок и древних легенд разбрелись по долине.

- Таганай - неповторимая по своей красоте горная страна с величайшими природными богатствами, интереснейшей историей и еще неразгаданными тайнами.

ПРОГРАММА ПОХОДА:

День 1:
- Встреча в Челябинске в 06:00 утра на пр. Ленина 75 (агроуниверситет) Трансфер до г.Златоуст, НП "Таганай" (по пути санитарная остановка)
У входа в парк регистрируемся и начинаем активную часть маршрута.
От центральной усадьбы до приюта "Белый ключ" нам предстоит пройти - 6км.
Через несколько километров на нашем пути встретится река большая Тесьма. Пройдем по навесному мосту. От реки нас ожидает подъем до родника Белый Ключ, там же находится туристический приют с одноименным названием. Небольшой перекус на приюте.
Далее идем на Откликной гребень — следующая вершина хребта Большой Таганай. Имеет высоту 1155 метров над уровнем моря. Название получил за гребнеобразный вид, а также за эхо, возникающее после отражения звука от его боковой поверхности. Ещё его сравнивают с гигантским спящим динозавром.

- Расстояние до гребня — от Белого ключа 5,5 км в одну сторону, перепад высот 360 метров. Тропа идёт по лесу, подъём плавный.
Подходим к гребню и фотографируемся на его фоне и двигаемся дальше, в сторону горы Круглица - 2,5км. - наша главная цель! 
Оставляем рюкзаки у подножья и совершаем восхождение на гору!
Круглица — самая высокая вершина Таганая. Название получила за свою ровную круглую форму с южной стороны. Северная часть вершины представляет собой плато. Считается, что на Круглице можно принимать энергию Космоса. Поэтому сюда часто организуют походы любители эзотерики. На камнях местами краской нанесены разнообразные священные знаки. Спуск и отправление в сторону нашего приюта "ТАГАНАЙ" - 3 км, где и остановимся на ночевку и отдых) Баня возможна за доп плату!
- Общий треккинг нашего путешествия в первый день похода - 17 км

День 2.
- Завтрак. Выход на "Белый ключ" - 9 км.
- По пути делаем остановку на приюте "Белый ключ" - обед. Если будет время и желание, можно подняться на Двуглавую сопку
- Выход на "Центральную усадьбу" - 6км.
- Выезд в Челябинск.
- Общий треккинг нашего путешествия во второй день похода - 15 км

- Общая протяженность активной части маршрута +/- 33 км

*Маршрут или график движения по маршруту может быть скорректирован на месте, исходя из погодных условий, подготовленности группы и других обстоятельств.

Путешествие на самую высокую точку хребта Таганай - 1178 метров, гору Круглица.